Team

Team

Geschäftsleitung

Alfred Schmid

Alfred Schmid

Geschäftsleiter

  • mehr lesen

    Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG bringt Alfred Schmid langjährige und fundierte Branchenkenntnisse seit den Anfängen des Kabelfernsehens mit. Ehrliche und nachhaltige Zusammenarbeit gehören zu seinem Hauptcredo. Im Zentrum steht dabei der zufriedene Kunde.

Fabian Schmid

Fabian Schmid

Stellvertretender Geschäftsleiter

  • mehr lesen

    Unsere Geschäftsabläufe sind transparent und effizient, wobei das Prinzip des stetigen Verbesserungsprozesses im Vordergrund steht. Für nachhaltige Veränderungen, Kreativität und Innovation werden Freiräume geschaffen und aktiv gefördert. Die Kombination dieses Arbeitsumfelds mit unserer erfahrenen, kompetenten Belegschaft zeichnet die WD comtec AG aus und erzeugt für Sie als Kunde den grösstmöglichen Nutzen.

Peter Kohler

Peter Kohler

Leiter Netze

  • mehr lesen

    Jeder unserer Kunden wird individuell betrachtet. Pauschale Lösungsvorschläge nach Schema-F hemmen die Erarbeitung von innovativen Projekten. In der Flexibilität unseres Denkens liegt der Erfolg eines jeden Projektes.

Erweiterte Geschäftsleitung

Daniel Bolliger

Daniel Bolliger

Dominik Landolt

Dominik Landolt

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Leiterin Buchhaltung
melanie.schmid@wdcomtec.ch

Paolo Cappello

Paolo Cappello

Leiter FTTH Akquise
paolo.cappello@wdcomtec.ch

Leitende Funktionen

Anita Pfister

Anita Pfister

Leiterin HRM
Assistentin der Geschäftsleitung
anita.pfister@wdcomtec.ch

Rocco Lagana

Rocco Lagana

Leiter Kundendienst
rocco.lagana@wdcomtec.ch

Projektierung

Frank Makowski

Frank Makowski

Bauleiter Telekommunikationsnetze
frank.makowski@wdcomtec.ch

Roger Pfister

Roger Pfister

Fachplaner Telekommunikationsnetze
roger.pfister@wdcomtec.ch

Boro Skalonja

Boro Skalonja

Projektmanager/ Fachplaner Telekommunikationsnetze
boro.skalonja@wdcomtec.ch

Kevin Suter

Kevin Suter

Fachplaner Telekommunikationsnetze
kevin.suter@wdcomtec.ch

Ramon Granell

Ramon Granell

Fachplaner Telekommunikationsnetze
ramon.granell@wdcomtec.ch

Akar Yildirim

Akar Yildirim

Technischer Sachbearbeiter FTTH Akquise
akar.yildirim@wdcomtec.ch

Chantal Wyser

Chantal Wyser

Technische Zeichnerin CAD
chantal.wyser@wdcomtec.ch

Technik

Michael Schalt

Michael Schalt

Bauleitender Techniker
FTTH-Rollouts

Marcello Merico

Marcello Merico

CATV- / Service Techniker

Dominik Schalt

Dominik Schalt

CATV- / Service Techniker

Christian Pfyl

Christian Pfyl

CATV- / Service Techniker

Sandro Schalt

Sandro Schalt

LWL- / CATV Techniker

Michael Peter

Michael Peter

CATV- / Service Techniker

Marco Manca

Marco Manca

LWL- / CATV Techniker

Stefan Häseli

Stefan Häseli

CATV- / Service Techniker

Samuel Baldini

Samuel Baldini

CATV- / Service Techniker

Hekuran Rrahimi

Hekuran Rrahimi

CATV- / Service Techniker

Administration

Nicole Frei

Nicole Frei

Sachbearbeiterin Administration
Stv. Leiterin Kundendienst
nicole.frei@wdcomtec.ch

Michèle Fischer

Michèle Fischer

Sachbearbeiterin Administration
michele.fischer@wdcomtec.ch

Jana Ackermann

Jana Ackermann

Sachbearbeiterin Administration
jana.ackermann@wdcomtec.ch

Sandra Brand

Sandra Brand

Sachbearbeiterin Administration
sandra.brand@wdcomtec.ch

Pia Wiese

Pia Wiese

Stv. Leiterin Buchhaltung
pia.wiese@wdcomtec.ch

Sybille Budmiger

Sybille Budmiger

Assistentin Buchhaltung
sybille.budmiger@wdcomtec.ch

Mirielle Bortot

Mirielle Bortot

Sachbearbeiterin Buchhaltung
mirielle.bortot@wdcomtec.ch

Alejna Ferati

Alejna Ferati

Lernende Kauffrau EFZ
alejna.ferati@wdcomtec.ch

Support

Kevin Brand

Kevin Brand

ICT Kundensupporter
kevin.brand@wdcomtec.ch

Adrian Steiner

Adrian Steiner

ICT Kundensupporter
adrian.steiner@wdcomtec.ch

Jonatan De Simone

Jonatan De Simone

ICT Kundensupporter
jonatan.desimone@wdcomtec.ch

Tiefbau

Sami Berisha

Sami Berisha

Tiefbauvorarbeiter

Tregim Kryeziu

Tregim Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Resul Demirci

Resul Demirci

Tiefbauvorarbeiter

Lulezim Kryeziu

Lulezim Kryeziu

Tiefbauarbeiter

Agim Morina

Agim Morina

Tiefbauarbeiter

Santos Paniagua

Santos Paniagua

Tiefbauarbeiter

Yosef Asmelash

Yosef Asmelash

Hilfsmonteur/ Betriebsmitarbeiter

Liegenschaftsunterhalt

Michael Bitterli

Michael Bitterli