Team

Team

Geschäftsleitung

Alfred Schmid

Alfred Schmid

Geschäftsleiter

mehr lesen

mehr lesen

Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG bringt Alfred Schmid langjährige und fundierte Branchenkenntnisse seit den Anfängen des Kabelfernsehens mit. Ehrliche und nachhaltige Zusammenarbeit gehören zu seinem Hauptcredo. Im Zentrum steht dabei der zufriedene Kunde.

Fabian Schmid

Fabian Schmid

Stellvertretender Geschäftsleiter

mehr lesen

mehr lesen

Unsere Geschäftsabläufe sind transparent und effizient, wobei das Prinzip des stetigen Verbesserungsprozesses im Vordergrund steht. Für nachhaltige Veränderungen, Kreativität und Innovation werden Freiräume geschaffen und aktiv gefördert. Die Kombination dieses Arbeitsumfelds mit unserer erfahrenen, kompetenten Belegschaft zeichnet die WD comtec AG aus und erzeugt für Sie als Kunde den grösstmöglichen Nutzen.

Peter Kohler

Peter Kohler

Leiter Netze

mehr lesen

mehr lesen

Jeder unserer Kunden wird individuell betrachtet. Pauschale Lösungsvorschläge nach Schema-F hemmen die Erarbeitung von innovativen Projekten. In der Flexibilität unseres Denkens liegt der Erfolg eines jeden Projektes.

René Barrer

René Barrer

Stellvertretender Leiter Netze

mehr lesen

mehr lesen

Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG ist es sein Bestreben, die CATV-Netze stets weiter zu entwickeln. Zufriedenheit bedeutet Stillstand. Jedes Produkt kann in der schnelllebigen Telekommunikationsbranche noch verbessert werden.

Erweiterte Geschäftsleitung

Daniel Bolliger

Daniel Bolliger

Dominik Landolt

Dominik Landolt

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Leiterin Buchhaltung
melanie.schmid@wdcomtec.ch

Leitende Funktionen

Anita Pfister

Anita Pfister

Assistentin der Geschäftsleitung
anita.pfister@wdcomtec.ch

Paolo Cappello

Paolo Cappello

Leiter Kundendienst Privatkunden, Verkaufsberater Telekommunikation
paolo.cappello@wdcomtec.ch

Rocco Lagana

Rocco Lagana

Leiter Shop,
Verkaufsberater Telekommunikation
rocco.lagana@wdcomtec.ch

Theodoros Tsitsiamis

Theodoros Tsitsiamis

Leiter Kundensupport und Businesskunden,
ICT Kundensupporter
theodoros.tsitsiamis@wdcomtec.ch

Projektierung

Frank Makowski

Frank Makowski

Projektleiter CATV / LWL
frank.makowski@wdcomtec.ch

Thomas Gisin

Thomas Gisin

Projektleiter CATV / LWL
thomas.gisin@wdcomtec.ch

Roger Pfister

Roger Pfister

Projektleiter CATV / LWL
roger.pfister@wdcomtec.ch

Anita Berger

Anita Berger

Technische Zeichnerin
anita.berger@wdcomtec.ch

Chantal Wyser

Chantal Wyser

Technische Zeichnerin CAD
chantal.wyser@wdcomtec.ch

Technik

Marcello Merico

Marcello Merico

CATV- / Service Techniker

Dominik Schalt

Dominik Schalt

CATV- / Service Techniker

Christian Pfyl

Christian Pfyl

CATV- / Service Techniker

Sandro Schalt

Sandro Schalt

LWL- / CATV Techniker

Michael Peter

Michael Peter

CATV- / Service Techniker

Stefan Häseli

Stefan Häseli

CATV- / Service Techniker

Administration

Manuela Som

Manuela Som

Sachbearbeiterin Administration,
Stv. Leiterin Kundendienst Privatkunden
manuela.som@wdcomtec.ch

Mirielle Bortot

Mirielle Bortot

Sachbearbeiterin Administration, Leiterin Serviceeinteilung
mirielle.bortot@wdcomtec.ch

Michèle Perreten

Michèle Perreten

Sachbearbeiterin Marketing
michele.perreten@wdcomtec.ch

Angela Fischer

Angela Fischer

Sachbearbeiterin Administration
angela.fischer@wdcomtec.ch

Michèle Fischer

Michèle Fischer

Sachbearbeiterin Administration
michele.fischer@wdcomtec.ch

Kevin Brand

Kevin Brand

Sachbearbeiter Administration
kevin.brand@wdcomtec.ch

Sybille Budmiger

Sybille Budmiger

Sachbearbeiterin Buchhaltung
sybille.budmiger@wdcomtec.ch

Lorenzo Restivo

Lorenzo Restivo

Lernender Kaufmann EFZ
lorenzo.restivo@wdcomtec.ch

Verkauf

Akar Yildirim

Akar Yildirim

Verkaufsberater Telekommunikation
akar.yildirim@wdcomtec.ch

Support

Christian Matti

Christian Matti

ICT Kundensupporter
christian.matti@wdcomtec.ch

Stefan Magoni

Stefan Magoni

ICT Kundensupporter
stefan.magoni@wdcomtec.ch

Tiefbau

Paul Schär

Paul Schär

Tiefbauvorarbeiter

Sami Berisha

Sami Berisha

Tiefbauvorarbeiter

Tregim Kryeziu

Tregim Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Lulezim Kryeziu

Lulezim Kryeziu

Tiefbauarbeiter

Hekuran Rrahimi

Hekuran Rrahimi

Tiefbauarbeiter

Marco Manca

Marco Manca

Tiefbauarbeiter

Agim Morina

Agim Morina

Tiefbauarbeiter

Santos Paniagua

Santos Paniagua

Tiefbauarbeiter

Liegenschaftsunterhalt

Michael Bitterli

Michael Bitterli