Team

Team

Geschäftsleitung

Alfred Schmid

Alfred Schmid

Geschäftsleiter

mehr lesen

mehr lesen

Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG bringt Alfred Schmid langjährige und fundierte Branchenkenntnisse seit den Anfängen des Kabelfernsehens mit. Ehrliche und nachhaltige Zusammenarbeit gehören zu seinem Hauptcredo. Im Zentrum steht dabei der zufriedene Kunde.

Fabian Schmid

Fabian Schmid

Stellvertretender Geschäftsleiter

mehr lesen

mehr lesen

Unsere Geschäftsabläufe sind transparent und effizient, wobei das Prinzip des stetigen Verbesserungsprozesses im Vordergrund steht. Für nachhaltige Veränderungen, Kreativität und Innovation werden Freiräume geschaffen und aktiv gefördert. Die Kombination dieses Arbeitsumfelds mit unserer erfahrenen, kompetenten Belegschaft zeichnet die WD comtec AG aus und erzeugt für Sie als Kunde den grösstmöglichen Nutzen.

Peter Kohler

Peter Kohler

Leiter Projektierung

mehr lesen

mehr lesen

Jeder unserer Kunden wird individuell betrachtet. Pauschale Lösungsvorschläge nach Schema-F hemmen die Erarbeitung von innovativen Projekten. In der Flexibilität unseres Denkens liegt der Erfolg eines jeden Projektes.

René Barrer

René Barrer

Leiter Netze

mehr lesen

mehr lesen

Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG ist es sein Bestreben, die CATV-Netze stets weiter zu entwickeln. Zufriedenheit bedeutet Stillstand. Jedes Produkt kann in der schnelllebigen Telekommunikationsbranche noch verbessert werden.

Erweiterte Geschäftsleitung

Daniel Bolliger

Daniel Bolliger

Dominik Landolt

Dominik Landolt

Leiter IT und Support
dominik.landolt@wdcomtec.ch

Alfred Deiss

Alfred Deiss

Leiter Tiefbau, Sicherheitsbeauftragter
alfred.deiss@wdcomtec.ch

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Leiterin Buchhaltung
melanie.schmid@wdcomtec.ch

Leitende Funktionen

Anita Pfister

Anita Pfister

Assistentin der Geschäftsleitung
anita.pfister@wdcomtec.ch

Paolo Cappello

Paolo Cappello

Teamleiter Administration, Verkaufsberater Telekommunikation
paolo.cappello@wdcomtec.ch

Rocco Lagana

Rocco Lagana

Leiter Shop,
Verkaufsberater Telekommunikation
rocco.lagana@wdcomtec.ch

Projektierung

Andreas Borner

Andreas Borner

Projektleiter CATV
andreas.borner@wdcomtec.ch

Frank Makowski

Frank Makowski

Projektleiter CATV
frank.makowski@wdcomtec.ch

Thomas Gisin

Thomas Gisin

Projektleiter CATV
thomas.gisin@wdcomtec.ch

Anita Berger

Anita Berger

Technische Zeichnerin
anita.berger@wdcomtec.ch

Chantal Wyser

Chantal Wyser

Technische Zeichnerin CAD
chantal.wyser@wdcomtec.ch

Technik

Christian Matti

Christian Matti

CATV- / Service Techniker

Marcello Merico

Marcello Merico

CATV- / Service Techniker

Michael Schalt

Michael Schalt

LWL- / CATV Techniker

Dominik Schalt

Dominik Schalt

CATV- / Service Techniker

Christian Pfyl

Christian Pfyl

CATV- / Service Techniker

Lavdim Kryeziu

Lavdim Kryeziu

CATV- / Service Techniker

Sandro Schalt

Sandro Schalt

LWL- / CATV Techniker

Michael Peter

Michael Peter

CATV- / Service Techniker

Kristian Tunaj

Kristian Tunaj

CATV- / Service Techniker

Stefan Häseli

Stefan Häseli

CATV- / Service Techniker

Administration

Manuela Som

Manuela Som

Sachbearbeiterin Administration,
Stv. Teamleiterin Administration
manuela.som@wdcomtec.ch

Mirielle Bortot

Mirielle Bortot

Sachbearbeiterin Administration, Leiterin Serviceeinteilung
mirielle.bortot@wdcomtec.ch

Angela Fischer

Angela Fischer

Sachbearbeiterin Administration
angela.fischer@wdcomtec.ch

Michèle Perreten

Michèle Perreten

Sachbearbeiterin Marketing und Verkauf
michele.perreten@wdcomtec.ch

Sybille Budmiger

Sybille Budmiger

Sachbearbeiterin Administration
sybille.budmiger@wdcomtec.ch

Verkauf

Theodoros Tsitsiamis

Theodoros Tsitsiamis

Verkaufsberater Telekommunikation
theodoros.tsitsiamis@wdcomtec.ch

Akar Yildirim

Akar Yildirim

Verkaufsberater Telekommunikation, Sachbearbeiter Administration
akar.yildirim@wdcomtec.ch

Liegenschaftsunterhalt

Michael Bitterli

Michael Bitterli

Liegenschaftsunterhalt
michael.bitterli@wdcomtec.ch

Tiefbau

Paul Schär

Paul Schär

Tiefbauvorarbeiter

Ramadan Kryeziu

Ramadan Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Sami Berisha

Sami Berisha

Tiefbauvorarbeiter

Tregim Kryeziu

Tregim Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Lulezim Kryeziu

Lulezim Kryeziu

Tiefbauarbeiter

Hekuran Rrahimi

Hekuran Rrahimi

Tiefbauarbeiter

Marco Manca

Marco Manca

Tiefbauarbeiter

Agim Morina

Agim Morina

Tiefbauarbeiter

Santos Paniagua

Santos Paniagua

Tiefbauarbeiter