Team

Team

Geschäftsleitung

Alfred Schmid

Alfred Schmid

Geschäftsleiter

  • mehr lesen

    Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG bringt Alfred Schmid langjährige und fundierte Branchenkenntnisse seit den Anfängen des Kabelfernsehens mit. Ehrliche und nachhaltige Zusammenarbeit gehören zu seinem Hauptcredo. Im Zentrum steht dabei der zufriedene Kunde.

Fabian Schmid

Fabian Schmid

Stellvertretender Geschäftsleiter

  • mehr lesen

    Unsere Geschäftsabläufe sind transparent und effizient, wobei das Prinzip des stetigen Verbesserungsprozesses im Vordergrund steht. Für nachhaltige Veränderungen, Kreativität und Innovation werden Freiräume geschaffen und aktiv gefördert. Die Kombination dieses Arbeitsumfelds mit unserer erfahrenen, kompetenten Belegschaft zeichnet die WD comtec AG aus und erzeugt für Sie als Kunde den grösstmöglichen Nutzen.

Peter Kohler

Peter Kohler

Leiter Netze

  • mehr lesen

    Jeder unserer Kunden wird individuell betrachtet. Pauschale Lösungsvorschläge nach Schema-F hemmen die Erarbeitung von innovativen Projekten. In der Flexibilität unseres Denkens liegt der Erfolg eines jeden Projektes.

Erweiterte Geschäftsleitung

Daniel Bolliger

Daniel Bolliger

Dominik Landolt

Dominik Landolt

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Leiterin Buchhaltung
melanie.schmid@wdcomtec.ch

Leitende Funktionen

Anita Pfister

Anita Pfister

Assistentin der Geschäftsleitung
anita.pfister@wdcomtec.ch

Paolo Cappello

Paolo Cappello

Leiter Kundendienst Privatkunden, Verkaufsberater Telekommunikation
paolo.cappello@wdcomtec.ch

Rocco Lagana

Rocco Lagana

Leiter Shop,
Verkaufsberater Telekommunikation
rocco.lagana@wdcomtec.ch

Theodoros Tsitsiamis

Theodoros Tsitsiamis

Leiter Kundensupport und Businesskunden,
ICT Kundensupporter
theodoros.tsitsiamis@wdcomtec.ch

Projektierung

Frank Makowski

Frank Makowski

Projektleiter CATV / LWL
frank.makowski@wdcomtec.ch

Thomas Gisin

Thomas Gisin

Projektleiter CATV / LWL
thomas.gisin@wdcomtec.ch

Roger Pfister

Roger Pfister

Projektleiter CATV / LWL
roger.pfister@wdcomtec.ch

Igor Velickovski

Igor Velickovski

Projektleiter CATV / LWL
igor.velickovski@wdcomtec.ch

Boro Skalonja

Boro Skalonja

Planer Telekommunikationsnetze
boro.skalonja@wdcomtec.ch

Chantal Wyser

Chantal Wyser

Technische Zeichnerin CAD
chantal.wyser@wdcomtec.ch

Technik

Marcello Merico

Marcello Merico

CATV- / Service Techniker

Dominik Schalt

Dominik Schalt

CATV- / Service Techniker

Christian Pfyl

Christian Pfyl

CATV- / Service Techniker

Sandro Schalt

Sandro Schalt

LWL- / CATV Techniker

Michael Peter

Michael Peter

CATV- / Service Techniker

Stefan Häseli

Stefan Häseli

CATV- / Service Techniker

Michael Schalt

Michael Schalt

LWL- / CATV Techniker

Samuel Baldini

Samuel Baldini

CATV- / Service Techniker

Administration

Nicole Frei

Nicole Frei

Sachbearbeiterin Administration
Stv. Leiterin Kundendienst Privatkunden
nicole.frei@wdcomtec.ch

Michèle Perreten

Michèle Perreten

Sachbearbeiterin Marketing
michele.perreten@wdcomtec.ch

Michèle Fischer

Michèle Fischer

Sachbearbeiterin Administration
michele.fischer@wdcomtec.ch

Jonatan De Simone

Jonatan De Simone

Sachbearbeiter Administration
jonatan.desimone@wdcomtec.ch

Sybille Budmiger

Sybille Budmiger

Sachbearbeiterin Buchhaltung
sybille.budmiger@wdcomtec.ch

Manuela Som

Manuela Som

Sachbearbeiterin Administration
manuela.som@wdcomtec.ch

Mirielle Bortot

Mirielle Bortot

Sachbearbeiterin Buchhaltung
mirielle.bortot@wdcomtec.ch

Lorenzo Restivo

Lorenzo Restivo

Lernender Kaufmann EFZ
lorenzo.restivo@wdcomtec.ch

Alejna Ferati

Alejna Ferati

Lernende Kauffrau EFZ
alejna.ferati@wdcomtec.ch

Verkauf

Akar Yildirim

Akar Yildirim

Verkaufsberater Telekommunikation
akar.yildirim@wdcomtec.ch

Support

Christian Matti

Christian Matti

ICT Kundensupporter
christian.matti@wdcomtec.ch

Kevin Brand

Kevin Brand

ICT Kundensupporter
kevin.brand@wdcomtec.ch

Tiefbau

Sami Berisha

Sami Berisha

Tiefbauvorarbeiter

Tregim Kryeziu

Tregim Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Resul Demirci

Resul Demirci

Tiefbauvorarbeiter

Lulezim Kryeziu

Lulezim Kryeziu

Tiefbauarbeiter

Hekuran Rrahimi

Hekuran Rrahimi

Tiefbauarbeiter

Marco Manca

Marco Manca

Tiefbauarbeiter

Agim Morina

Agim Morina

Tiefbauarbeiter

Santos Paniagua

Santos Paniagua

Tiefbauarbeiter

Liegenschaftsunterhalt

Michael Bitterli

Michael Bitterli