Team

Team

Geschäftsleitung

Alfred Schmid, Geschäftsleiter

Alfred Schmid, Geschäftsleiter

Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG bringt Alfred Schmid langjährige und fundierte Branchenkenntnisse seit den Anfängen des Kabelfernsehens mit. Ehrliche und nachhaltige Zusammenarbeit gehören zu seinem Hauptcredo. Im Zentrum steht dabei der zufriedene Kunde.

René Barrer, Leiter Netze

René Barrer, Leiter Netze

Als Gründer und Mitinhaber der WD comtec AG ist es sein Bestreben, die CATV-Netze stets weiter zu entwickeln. Zufriedenheit bedeutet Stillstand. Jedes Produkt kann in der schnelllebigen Telekommunikationsbranche noch verbessert werden.

Peter Kohler, Leiter Projektierung

Peter Kohler, Leiter Projektierung

Jeder unserer Kunden wird individuell betrachtet. Pauschale Lösungsvorschläge nach Schema-F hemmen die Erarbeitung von innovativen Projekten. In der Flexibilität unseres Denkens liegt der Erfolg eines jeden Projektes.

Fabian Schmid, Leiter Personal und Immobilien

Fabian Schmid, Leiter Personal und Immobilien

Unsere Geschäftsabläufe sind transparent und effizient, wobei das Prinzip des stetigen Verbesserungsprozesses im Vordergrund steht. Für nachhaltige Veränderungen, Kreativität und Innovation werden Freiräume geschaffen und aktiv gefördert. Die Kombination dieses Arbeitsumfelds mit unserer erfahrenen, kompetenten Belegschaft zeichnet die WD comtec aus und erzeugt für Sie als Kunde den grösstmöglichen Nutzen.

Erweiterte Geschäftsleitung

Daniel Bolliger

Daniel Bolliger

Dominik Landolt

Dominik Landolt

Leiter IT und Support
dominik.landolt@wdcomtec.ch

Alfred Deiss

Alfred Deiss

Leiter Tiefbau, Sicherheitsbeauftragter
alfred.deiss@wdcomtec.ch

Melanie Schmid

Melanie Schmid

Leiterin Buchhaltung
melanie.schmid@wdcomtec.ch

Leitende Funktionen

Anita Pfister

Anita Pfister

Assistentin der Geschäftsleitung
anita.pfister@wdcomtec.ch

Paolo Cappello

Paolo Cappello

Teamleiter Administration, Verkaufsberater Telekommunikation
paolo.cappello@wdcomtec.ch

Rocco Lagana

Rocco Lagana

Leiter Shop,
Verkaufsberater Telekommunikation
rocco.lagana@wdcomtec.ch

Projektierung

Anton Schwaller

Anton Schwaller

Projektleiter CATV,
Leiter Dokumentation
anton.schwaller@wdcomtec.ch

Andreas Borner

Andreas Borner

Projektleiter CATV
andreas.borner@wdcomtec.ch

Frank Makowski

Frank Makowski

Projektleiter CATV
frank.makowski@wdcomtec.ch

Michael Schalt

Michael Schalt

Projektleiter CATV
michael.schalt@wdcomtec.ch

Anita Berger

Anita Berger

Technische Zeichnerin
anita.berger@wdcomtec.ch

Chantal Wyser

Chantal Wyser

Technische Zeichnerin CAD
chantal.wyser@wdcomtec.ch

Technik

Christian Matti

Christian Matti

CATV- / Service Techniker

Marcello Merico

Marcello Merico

CATV- / Service Techniker

Dominik Schalt

Dominik Schalt

CATV- / Service Techniker

Christian Pfyl

Christian Pfyl

CATV- / Service Techniker

Lavdim Kryeziu

Lavdim Kryeziu

CATV- / Service Techniker

Sandro Schalt

Sandro Schalt

LWL- / CATV Techniker

Michael Peter

Michael Peter

CATV- / Service Techniker

Marco Manca

Marco Manca

LWL- / CATV Techniker

Gabriele Cappello

Gabriele Cappello

CATV- / Service Techniker

Kristian Tunaj

Kristian Tunaj

CATV- / Service Techniker

Drago Grubesa

Drago Grubesa

CATV- / Service Techniker

Stefan Häseli

Stefan Häseli

CATV- / Service Techniker

Administration

Manuela Som

Manuela Som

Sachbearbeiterin Administration,
Stv. Teamleiterin Administration
manuela.som@wdcomtec.ch

Mirielle Bortot

Mirielle Bortot

Sachbearbeiterin Administration, Leiterin Serviceeinteilung
mirielle.bortot@wdcomtec.ch

Angela Fischer

Angela Fischer

Sachbearbeiterin Administration
angela.fischer@wdcomtec.ch

Michèle Perreten

Michèle Perreten

Sachbearbeiterin Marketing und Verkauf
michele.perreten@wdcomtec.ch

Sybille Budmiger

Sybille Budmiger

Sachbearbeiterin Administration
sybille.budmiger@wdcomtec.ch

Miriam Compeer

Miriam Compeer

Sachbearbeiterin Administration
miriam.compeer@wdcomtec.ch

Doris Diethelm

Doris Diethelm

Sachbearbeiterin Buchhaltung
doris.diethelm@wdcomtec.ch

Verkauf

Theodoros Tsitsiamis

Theodoros Tsitsiamis

Verkaufsberater Telekommunikation
theodoros.tsitsiamis@wdcomtec.ch

Akar Yildirim

Akar Yildirim

Verkaufsberater Telekommunikation, Sachbearbeiter Administration
akar.yildirim@wdcomtec.ch

Liegenschaftsunterhalt

Michael Bitterli

Michael Bitterli

Liegenschaftsunterhalt
michael.bitterli@wdcomtec.ch

Tiefbau

Paul Schär

Paul Schär

Tiefbauvorarbeiter

Ramadan Kryeziu

Ramadan Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Sami Berisha

Sami Berisha

Tiefbauvorarbeiter

Tregim Kryeziu

Tregim Kryeziu

Tiefbauvorarbeiter

Lulezim Kryeziu

Lulezim Kryeziu

Tiefbauarbeiter

Hekuran Rrahimi

Hekuran Rrahimi

Tiefbauarbeiter

Agim Morina

Agim Morina

Tiefbauarbeiter